Главная » 2009 » Май » 3 » ХОРОШАЯ ПОГОДА ДОСТАВЛЕНА, РАСПИШИТЕСЬ!
ХОРОШАЯ ПОГОДА ДОСТАВЛЕНА, РАСПИШИТЕСЬ!
19:42
Лично мне погода всегда представлялась так: по определению она всегда плохая – пасмурная, ветреная, холодная, дождливая, темная и снежная. Но! Государство всегда заботится о своих гражданах и время от времени (строго по графику) подвозит в регионы хорошую (теплую, солнечную) погоду. Железной дорогой, автотранспортом или самолетом – неважно. Цистернами, фурами, мешками или ящиками – не имеет значения. И специальные люди, занимающие высокие должности и получающие высокие оклады, следят за своевременной доставкой хорошей погоды в регионы, ведут учет и контроль.
И вот региональные склады забиваются хорошей погодой, и всё население региона ей активно пользуется. И хорошая погода от этого кончается. Опять настает базовая плохая погода. Региональное начальство звонит начальству погодному и требует немедленно прислать 200 тонн теплой и солнечной погоды. Те отвечают, что у вас, мол, еще сроки не подошли, пришлем только через две недели. Но региональное начальство не лыком шито и напоминает, что ГПР (Главпогодрезерв) должен региону за прошлый год 500 тонн хорошей погоды, а за позапрошлый еще 265 тонн, так что, будьте любезны, рассчитайтесь. Но знали бы вы, какие монстры сидят в ГПР. Они говорят региональщикам: «А мы вам не хорошую погоду, а комиссию вышлем!». И высылают. И комиссия находит в регионе растраты и нецеленаправленное использование хорошей погоды. Подключается прокуратура и выясняет, что хорошую погоду в регионе уворовывают. А потом тихонько продают, особенно летом, всяким дачникам и мелким собственникам. Заводится громкое дело. Но вмешивается самое-самое высокое начальство, и все заканчивается мирно: ГПР ничего не должен региону, а в регионе никого не посадили за воровство хорошей погоды. Казалось бы, все замечательно. Но хорошая погода в регионе кончилась, и когда теперь ждать привоза новой партии – неизвестно. И опять страдают жители региона от плохой погоды.
В нашем регионе с погодой пока все хорошо. На предстоящей неделе в Москве и Дзержинском будет преобладать ясная и солнечная погода. Самый теплый день – понедельник, дневной воздух прогреется до 23 градусов. К четвергу термометры опустятся до 18 градусов, и возможна гроза. Небольшой дождь при переменной облачности ждет нас в субботу. А в воскресенье похолодает до 14 градусов, но будет ясно. По-моему, погода вполне недурственна, а все эти мелкие колебания можно объяснить человеческим фактором при раздаче хорошей погоды.